• 哈尔滨 晴转多云 -10℃~-27℃

?Доклад о работе правительства?, обсудждение перспектив города

收听收看《政府工作报告》冰城热议未来发展

来源:本网原创编辑:贾端发布时间:2017-03-08 查看数0

3月5日上午,十二届全国人大五次会议在人民大会堂隆重开幕。无论是看电视直播,还是看网上新闻,或者是通过手机看回放,我市各界干部群众对本届大会的关注度都空前高涨。虽不在会议现场,但总理作的政府工作报告牵动着所有人的心。民生大计有啥变化?产业发展有啥政策?我们的腰包会不会鼓?我们离全面小康还有多远?今天记者也走上街头,社区,商场等地,听冰城人民就总理报告畅叙改革成就,展望美好未来。

5 марта, в первой половине дня торжественно открылась 5-ая сессия ВСНП 12-ого созыва. Руководители всех уровней и широкая общественность уделяли проявили большой интерес к этому событию, и следили за его прямой трансляцией по телевизову, или через Интернет и по мобильному телефону. Хотя простые граждане и не находились на месте событий, но всё-таки с интересом слушали доклад премьер-министра КНР. Какие изменения произойдут в жизни народа? Какие нововведения появятся в области политики в равития промышленности? Станет ли у нас больше денег в кармане? Как долго нам ещё работать до простроения среднезажиточного общества? Наш корреспондент взял интервью у людей на улицах, в микрорайонах, в магазинах и т.д. Харбинцы рассказали о достижениях реформ и рассказали о своём видении будущего.

“要发展人民满意的教育,以教育现代化支撑国家现代化,使更多孩子成就梦想、更多家庭实现希望。”我市的教职员工更加关注政府工作报告中有关教育的内容。

Педагоги Харбина уделили большое внимание содержанию доклада о модернизации образования. ?Модернизируя образование, модерназируем страну?.

我们最关心的还是民办教育,一个是在机制上去创新,有更多的政策去扶持民办教育,另外一方面,在教育技术方面应该要有创新,我觉得我们更多的去采取先进的线上线下的技术,提高学校的教学效率。

Нас больше всего интересует частное образования. С одной стороны, надо обновить систему, нужно улучшать политику поддержки частного образования. С другой стороны нужно обновлять образовательные технологии. Мне кажется, применяя больше современных методов, таких как онлайн и оффлайн технологии, можно повысить эффективность преподавания в учебных учреждениях.

网友评论

已有0人评论,0人参与
(请登录发言,并遵守相关规定)
    相关阅读
    蓝网app
    蓝网app
    微信公众号
    微信公众号
    新浪微博
    新浪微博

    哈尔滨广播电视台 版权所有 2007 地址:哈尔滨市香坊区华山路1号 邮编:150036 总机:0451-87996114-转各部

    黑ICP备08003366号 网上传播视听节目许可证号:0811610 国新网许可证编号:2332007009